Номинации

Формы участия в Фестивале: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ участие.
Заочные работы оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию. Дипломы и награды заочных участников Оргкомитет высылает почтой по адресу, указанному в анкете.
Срок подачи заявок на участие: до 25 мая 2020 года включительно.
 
Перейти в раздел "Как принять участие (регистрационные материалы)"


КОНКУРСЫ и НОМИНАЦИИ:

 
Раздел «Изобразительное искусство»:   
 
I. Конкурс живописи
Номинации:
1) Пейзаж
2) Архитектура
3) Портрет
4) Натюрморт
5) Фауна и дикая природа (животные, птицы)
6) Флора и цветы
7) Водная стихия
8) Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)
9) Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
10) Патриотическая тема (листая страницы истории)
11) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
12) Моя семья 
13) Духовное искусство (религиозная картина)
14) Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
15) Копия работы известного живописца
16) Свободная тема (эксперименты в живописи)
 
II. Конкурс графики
Номинации:
1) Академический рисунок
2) Пейзаж
3) Архитектура
4) Портрет
5) Натюрморт
6) Фауна и дикая природа (животные, птицы)
7) Флора и цветы
8) Водная стихия
9) Плакат
10) Вымышленные миры и их обитатели (космическая тема)
11) Патриотическая тема (листая страницы истории)
12) Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам
13) Моя семья 
14) Духовное искусство (религиозная картина)
15) Тематическая композиция / Картина, рассказывающая историю
16) Свободная тема (эксперименты в живописи)
 
III. Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинации:
1) Декоративная живопись
2) Декоративное панно
3) Росписи, инкрустации, резьба
4) Сувениры и подарки
5) Украшения и аксессуары
6) Керамика
7) Мозаики и витражи
8) Ковка и литье
9) Архитектурный макет
 
IV. Конкурс скульптуры
Номинации:
1) Фигура человека (голова, бюст, торс, статуя);
2) Фигура животных;
4) Скульптурная группа, композиция;
5) Сказочные и фантазийные скульптурные формы;
6) Бумагопластика (скульптурные формы из бумаги);
7) Рельефная скульптура (рельефы, барельефы).
 
V. Конкурс авторской куклы
Номинации:
1) Кукла из фарфора
2) Кукла из пластика
3) Кукла из папье-маше
4) Кукла из текстиля
5) Кукла из шерстяных материалов (включая набивку)
6) Кукла из дерева
7) Кукла из нетрадиционных материалов
8) Шарнирная кукла
9) Новаторская авторская техника
 
VI. Конкурс по текстильному искусству
Номинации:
1) Вышивка
2) Кружево и вязание
3) Валяние и плетение
4) Текстильная картина и панно
5) Принты
6) Батик
7). Ткачество и ткани
8) Ткачество
 
Раздел «Цифровое искусство»:   

VII. Конкурс фотографии
Номинации:
1) Портреты («Зеркало души моей...»)
2) Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
3) Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
4) Наши братья меньшие
5) Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
6) Гражданская позиция (фотожурналистика)
7) Экспериментальное фото
 
VIII. Конкурс анимации
1) Рисованная мультипликация
2) Компьютерная мультипликация
3) Объёмно-кукольная мультипликация
(технические требования к работам по цифровому искусству размещены здесь)
 
 
Раздел «Словесность»:   
 
IX. Конкурс чтецов
Номинации:
1) Поэзия (исполнение произведений известных авторов)
2) Проза (исполнение произведений известных авторов)
3) Театральная реприза
4) Исполнение собственных произведений (поэзия и проза)

X. Литературный конкурс (поэзия, проза)
Номинации:
а) Семейная история
б) Истории о животных
в) Воплощение мечты
г) Патриотическая тема
д) Истории о любви
е) Сказка
ж) Юмористическая тема
и) Свободная тема 
 
 
Раздел «Сценическое искусство»:   

XI. Конкурс вокального мастерства (конкурс певцов)
Номинации:
1) Эстрадная песня
2) Народная песня и современные обработки народных песен
3) Академическое пение
4) Хоровое пение
5) Джаз и блюз
6) Рок и рок-н-ролл
7) А капе́лла

XII. Конкурс хореографического (танцевального) мастерства
Номинации:
1) Народный танец
2) Cтилизованный народный танец
3) Классический танец
4) Современный танец (модерн, контемп, джаз)
5) Бальный танец
6) Эстрадный танец
7) Уличный танец (хип-хоп, вог, брейк и т.д.)
8) Танцевальное шоу
9) Микс-танец (смешанные танцевальные формы)

XIII. Конкурс театров моды 
Номинации:
1) Ретро коллекция
2) Этно - коллекция
3) Коллекция будущего
4) Коллекция в стиле «модерн»
5) Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) 
 
XIV. Конкурс модельеров и дизайнеров
а) Готовое изделие:
1) Ретро коллекция
2) Этно - коллекция
3) Коллекция будущего
4) Коллекция в стиле «модерн»
5) Ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) 
б) Эскиз:
1) Эскиз одежды
2) Эскиз обуви
3) Эскиз аксессуаров
4) Эскиз головных уборов
 
 Количество конкурсных работ от автора или группы соавторов – не ограничено.